Центральная городская библиотека. Блог для детей.
Наш адрес: 624740 г. Нижняя Салда Свердловская область Россия, ул. Новая, 8. Телефон: 8 (34345) 3-14-77. Блог основан в ноябре 2012 года. С апреля 2014 года в блоге представлена художественная литература. Книги ждут Вас!


четверг, 12 мая 2016 г.

Баум Л. Ф. Страна Оз 6+

Баум, Л. Ф. Страна Оз : перевод с английского / Лаймен Фрэнк Баум ; художник Д. Солоп. - Бишкек : Литературный Киргизстан, 1992. - 320 с. : ил. - (Волшебные сказки мира).

1. Тип мастерит Тыквоголового
В Стране Гилликинов, той, что лежти на севере Страны Оз, жил мальчик по имени Тип. Его настоящее имя, как уверяла старая Момби, было гораздо длиннее - Тип-пе-та-ри-ус, поэтому все звали паренька просто Тип.
Своих родителей он не помнил, ибо еще во младенчестве был взят на воспитание старухой Момби, чья репутация, надо признаться, была не из лучших. Местные жители ее сторонились, подозревая - и не без основания - в колдовстве.
Момби, конечно, не была настоящей колдуньей: добрая волшебница, правительница тех краев, строго запретила в своих владениях всякое колдовство. Так что опекунша Типа была, скорее всего, простая гадалка или, самое большое, ворожея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий