Центральная городская библиотека. Блог для детей.
Наш адрес: 624740 г. Нижняя Салда Свердловская область Россия, ул. Новая, 8. Телефон: 8 (34345) 3-14-77. Блог основан в ноябре 2012 года. С апреля 2014 года в блоге представлена художественная литература. Книги ждут Вас!


пятница, 25 октября 2019 г.

Бёрнетт Ф. Э. Приключения маленького лорда 12+

Бёрнетт Ф. Э. Приключения маленького лорда / перевод с английского Е. М. Чистяковой-Вэр // Собрание сочинений : в 4 томах. - Санкт-Петербург, 1993. - Т. 1. - С. 5-270.

Глава 1. Неожиданность

Цедрик никогда не слыхал об этом. Ему ничего не говорили. Он знал, что его папа был англичанином, потому что об этом ему рассказывала мама; но капитан Эрроль умер, когда Цедди был еще маленьким мальчиком, и он помнил только, что папа был высок ростом, с синими глазами, длинными усами, что ему, Цедди, так нравилось кататься по комнатам, сидя на его плече. После папиной смерти Цедрик понял, что лучше не говорить о нем с матерью. Когда он лежал больной, мальчика отослали из дома; когда же Цедди вернулся, всё уже было кончено, и его мать, которая тоже была опасно больна, только что поднялась с постели и перешла в кресло подле окна. Она очень похудела и побледнела, все ямочки исчезли с ее хорошенького лица, глаза сделались большими и печальными, и она надела чёрное платье.


Комментариев нет:

Отправить комментарий